Международный студенческий футбольный союз
О ПРОЕКТЕ
2013 года мы проводим соревнования уникального формата, позволяющего объединить студенческие команды России и других стран
Содействие в организации национальных студенческих футбольных лиг
Организация международных соревнований и игр с участием любых студенческих команд, независимо от политической ситуации в мире
июль
В Санкт-Петербурге прошёл футбольный турнир среди студентов в рамках Международного спортивного фестиваля «Россия — Африка», в котором приняли участие ведущие команды из России и стран Африки. Победу в турнире одержали студенты Кубанского государственного университета (КубГУ)
Читать новость
2019
ноябрь
Команда Саратовского государственного университета (СГУ) победила на международном турнире в Италии. В Риме состоялся футбольный турнир в рамках XI Международного межуниверситетского чемпионата. В соревнованиях Россию представили две команды — участницы элитной группы «А» Национальной студенческой футбольной лиги: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского как победитель турнира в 2018 году и действующий чемпион страны Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь). Сборная КФУ впервые выступила на международной арене под российским флагом. Крымчане добрались до ¼ финала, где в упорной борьбе проиграли студентам из Словакии
2019
ноябрь
В Ростове состоялся международный студенческий турнир «Кубок Дона». В финальной игре победу в серии пенальти одержали местные футболисты из Донского государственного технологического университета (ДГТУ)
2018
ноябрь
Состоялся крупный международный студенческий футбольный турнир в Барселоне (Испания). В турнире участвовали более 3 000 студентов из 50 ВУЗов Европы, Азии и Африки. Россию представляла команда Саратовского государственного университета (СГУ), которая и выиграла этот турнир, одолев в напряженном финале, студентов из Чехии
2018
май
В преддверии Чемпионата Мира по футболу в России ISFU организовал международную конференцию, посвящённую развитию студенческого футбола в мире и для обсуждения создания мировой студенческой футбольной лиги. В конференции приняли участие делегаты из 30 разных стран
2017
октябрь
В рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоялся межконтинентальный турнир по футболу «Навстречу Чемпионату мира 2018». В нём приняли участие 6 команд:
  • Сборная Национальной студенческой футбольной лиги России
  • Сборная Международного студенческого футбольного союза
  • Сборная Европы
  • Сборная Африки
  • Сборная Азии
  • Сборная Америки
Победу одержала сборная НСФЛ, обыгравшая по пенальти сборную Европы в финале турнира
2017
Июнь
Прошел II Международный студенческий турнир «Кубок Дружбы» между студентами российских и китайских ВУЗов в Китае. Победу одержал Саратовский государственный университет (СГУ)
История ISFU
2016
Сентябрь
Состоялся международный студенческий турнир «Кубок Дружбы» в Саратове в поддержку Чемпионата Мира по футболу 2018. Играли университеты России и Китая
2013
Апрель
Прошёл первый тур первого международного студенческого футбольного турнира в городе Ирпень, Киевской области. В матче-открытии студенческая сборная России победила студентов из Молдовы со счётом 3:0